Насос котла Vaillant TURBOmax ATMOmax 160928 0010030634

- В наличии
- Код: 19.28
15 710 ₴
0010030634 Vaillant Насос циркуляционный для газовых котлов TURBOmax и ATMOmax Pro/Plus ― 160928
Двухступенчатый циркуляционный насос с ручным переключением ступени оборота газового котла Vaillant, насос 160928 имеет I и II степень вращения, заводская установка II ступень. Для снижения шума можно вручную переключить насос на ступень I.Однако рекомендуемая работа насоса только на II ступени, так как на I ступени снижается тепловая мощность горячего водоснабжения или увеличивается время нагрева водонагревателя. Циркуляционный насос Vaillant обеспечивает циркуляцию воды в системе отопления и горячего водоснабжения. Циркуляционный насос Вайлант Wilo VASL15/6-2 HE, 87W, 60W - снят с производства, новый тип насоса Grundfos VP5/2 предназначен для использования в котлах следующих моделей:
| TURBOmax Pro\Plus | ATMOmax Pro\Plus |
| VUW 242-3 VUW 242/2-3 VUW 282-3 VUW 282/2-3 VUW 242-5 VUW 242/2-5 VUW 282-5 VUW 282/2-5 VUW 362/2-5 VUW 362/2-5 R3 VUW 242/2-3 R1, R2, R3 VUW 282/2-3 R1, R2, R3 VUW 242/2-5 R1, R2, R3 VUW 282/2-5 R1, R2, R3 |
VUW 200/2-3 VUW 200-5 VUW 200/2-5 VUW 240-3 VUW 240/2-3 VUW 280-5 VUW 280/2-5 VUW 200/2-3 R1 VUW 280/2-3 R1 VUW 200/2-5 R1, R3 VUW 240/2-3 R1, R3 VUW 280/2-5 R1, R3 remise.com.ua |
Циркуляционный насос Вайлант подает теплоноситель ― воду через аппарат atmoMAX/turboMAX в отопительную систему или к вторичному теплообменнику, во вторичном теплообменнике происходит нагрев холодной воды. Установленные в помещениях отопительные приборы отдают подводимую теплоту, нагревая окружающий воздух, циркуляционный насос должен иметь возможность преодолевать гидравлическое сопротивление отопительной системы (радиаторов, клапанов, трубопроводов и т.п.). Спиральный корпус насоса изготовлен из неметаллического материала и прифланцован к аппарату (3 винта). Время выбега насоса: после прекращения запроса теплоты насос продолжает некоторое время работать, на заводе это время устанавливается на 5 мин.
- Тип циркуляционного насоса Вайлант: TYPE VP5/2 P/N:59866527 Grundfos 161015, 75W, 95W.
- Тип циркуляционного насоса снятого с производства: Wilo VASL15/6-2 HE, VP5 Vaillant, 4511547, 87W, 60W.
-
Замена на насос с 2024 года 0010030634 Vaillant - Grundfos UPMO 15-60 0020295159
! кабель 0010032769 подключение насоса 0010030634 заказывается отдельно !
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Vaillant |
| Страна производитель | Германия |
| Назначение комплектующего | Для газовых котлов |
| Тип комплектующего | Циркуляционный насос |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Число оборотов насоса на I ступени | 2312 мин-1 |
| Тип насоса | TYPE VP5/2 P/N:59866527 Grundfos 161015 |
| Число оборотов насоса на II ступени | 2583 мин-1 |
| Питание | 230V AC 50Hz |
| Комплектация | уплотнительные кольца, двигатель насоса в сборе с улиткой |
| Мощность насоса I ступень | 75 Вт |
| Мощность насоса II ступень | 95 Вт |
| Материал вала | Нержавеющая сталь |
| Материал подшипника | Металлографит |
| Материал корпуса | Серый чугун |
| Емкость конденсатора | 2.5 мкФ |
| Гарантия | 6 месяцев |
| Температура перекачиваемой жидкости | TF95 (от +2°С до +95°С) |
| Класс защиты | IP 44 |
| Подходит для | Vaillant |
| Класс изоляции | Class H (нагревостойкость изоляции 180°С) |
| Тип запчасти котла | Циркуляционный насос |
- Цена: 15 710 ₴
- Способ упаковки: Картонная упаковка 22*20*18 см., вес 2,15 кг.









